Информация от 03 марта 2022 года
Законом Иркутской области от 7 июня 2021 года № 46-ОЗ «О внесении изменения в часть 1 статьи 2 Закона Иркутской области «О ежемесячной денежной выплате в Иркутской области семьям в случае рождения, усыновления (удочерения) третьего или последующих детей» изменен учет величины прожиточного минимума для семей, проживающих (пребывающих) в районах Крайнего Севера Иркутской области и местностях, приравненных к ним, для определения права на предоставление ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения, усыновления (удочерения) третьего или последующих детей.
Согласно внесенным изменениям с 01.01.2022 в целях соблюдения принципа социальной справедливости при получении ежемесячной денежной выплаты жителями северных территорий области в качестве критерия нуждаемости предусмотрено наличие среднедушевого дохода, размер которого ниже величины прожиточного минимума, установленной в расчете на душу населения:
- по районам Крайнего Севера Иркутской области и местностям, приравненным к районам Крайнего Севера, - для семей, проживающих (пребывающих) в таких районах (местностях);
- в целом по Иркутской области - для семей, проживающих (пребывающих) в иных местностях Иркутской области.
Таким образом, семьи, проживающие (пребывающие) в северных территориях, в настоящее время не имеющие право на получение ежемесячной денежной выплаты, с 01.01.2022 получат такое право.
Для жителей южных территории названный критерий останется неизменным.
Соответствующие изменения 17.11.2021 внесены в Административный регламент предоставления государственной услуги «Предоставление ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения, усыновления (удочерения) третьего или последующих детей», утв. приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 25.01.2013 № 11-мпр.
Заместитель прокурора города
советник юстиции
Э.И. Шафиков
1 ДЕКАБРЯ СРОК УПЛАТЫ НАЛОГОВ
ВАЖНО ДЛЯ ВСЕХ - ЗНАЧИТ ВАЖНО ДЛЯ КАЖДОГО
Информация от 25 сентября 2026 года
1 ДЕКАБРЯ СРОК УПЛАТЫ НАЛОГОВ
ВАЖНО ДЛЯ ВСЕХ-ЗНАЧИТ ВАЖНО ДЛЯ КАЖДОГО
Объявление от 25 сентября 2026 года
Как действовать при атаке БПЛА
Специалисты ГБУ ДПО "Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Иркутской области" разработали видеоролик о правильных действиях населения в случае атаки беспилотного летательного аппарата на территории региона
Видеоновость от 25 июня 2026 года
Оценка уровня информированности населения о запрете продажи безалкогольных тонизирующих напитков (в том числе энергетических) несовершеннолетним
Опрос можно пройти, перейдя по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/588351/ Результаты опроса будут использованы для изучения информированности населения о вступившем Федеральном законе от 08.08.2024 № 304-ФЗ «О запрете продажи безалкогольных тонизирующих напитков (в том числе энергетических) несовершеннолетним.
ИНСТРУКЦИЯ по действиям при получении сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ», «РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ» или «БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ»
ИНСТРУКЦИЯ по действиям при получении сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ», «РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ» или «БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ»
Информация от 23 сентября 2026 года
Прокуратура разъясняет изменения в Стандарты оказания услуг по протезированию инвалидов, получивших травму, ранение, контузию, увечье в связи с боевыми действиями, расширение перечней целевых реабилитационных групп инвалидов, в отношении которых применяются стандарты
Прокуратура разъясняет изменения в Стандарты оказания услуг по протезированию инвалидов, получивших травму, ранение, контузию, увечье в связи с боевыми действиями, расширение перечней целевых реабилитационных групп инвалидов, в отношении которых применяются стандарты
Информация от 15 июня 2026 года
Ответственность за Террористический акт
Ответственность за Террористический акт
Информация от 30 декабря 2025 года
1 ДЕКАБРЯ СРОК УПЛАТЫ НАЛОГОВ
ВАЖНО ДЛЯ ВСЕХ - ЗНАЧИТ ВАЖНО ДЛЯ КАЖДОГО
Информация от 25 сентября 2026 года